Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2020 » Февраль » 3 » "Сити" тотально не везет. Они не заслуживают такого отставания
17:26
"Сити" тотально не везет. Они не заслуживают такого отставания
"Манчестер Сити" проиграл "Тоттенхэму" 0:2 и отставание от лидирующего "Ливерпуля" увеличилось до 22 очков. Так выглядит таблица Премьер-лиги прямо сейчас:



Картина более чем красноречива. Мерсисайдцы выиграли 24 из 25 матчей, имеют в своём активе продолжающуюся серию из 42 матчей в Премьер-лиге без поражений и вполне заслуженно возглавляют таблицу чемпионата Англии прямо сейчас. Все мы с вами помним: какой же Клопп крутой!

Дальше речь пойдет исключительно о "Сити". А именно об их КОШМАРНОЙ реализации и чудовищном невезении.

Матч с "Тоттенхэмом лишь подтверждает эти тезисы. За два матча Премьер-лиги 19/20 "шпоры" забили "Сити" 4 гола, нанеся при этом 5(!), всего 5 ударов по воротам. "Сити" забил 2 гола из 47(!!!) ударов. Нужно признать, что цифра кол-ва ударов ничего не говорит об их остроте и действительно голевых моментах. Для этого сейчас принято использовать продвинутую статистику xG. Тут за 2 матча ситуация следующая: "Сити" 5.3 (+1 пенальти) vs 0.6 "Тоттенхэма". При любых раскладах счета матчей, которые вышли в итоге - аномалия.

По показателю xG/xPTS, кстати, именно "Сити" возглавляют таблицу Премьер-лиги:



Возвращаемся в реальность. Я не настаиваю на правильности статистики xG и уж тем более не говорю, что "Сити" всё дело в невезении. "Ливепруль" убийственен в штрафной площади соперника и выжимает максимум из своих моментов. Плюс к этому идет невероятная психологическая мощность команды (сколько раз "красные" вырывали победы в концовках). Ну и, конечно же, крутейший Клопп. Именно поэтому ни о какой несправедливости не может идти и речи. "Ливерпуль" абсолютно по делу идёт на первом месте.

Речь только о том, что их отрыв от "Манчестер Сити" мог бы быть (и наверное должен был быть) сильно меньше. Подопечные Гвардиолы не проваливают этот сезон. Они - лучшие по многим показателям и демонстрируют содержательный атакующий футбол. Сильно подводит результативность (не выручает даже Агуэро), беда с реализацией пенальти и провальность обороны при отсутствии Лапорта.

Защита "Сити" в этом сезоне - это отдельная долгая тема. Кто там только не играл пару центрбеков. Травма Эмерика весомо подкосила надежность защиты "горожан". Именно француз дает должную структуру этой обороне и страхует своих партнёров. Факт, что "Тоттенхэм" забил 4 из 5 ударов суммарно за 2 матча лишь подтверждает это. Ни один из голов "шпор" нельзя назвать 100% моментом. Их реализация и хладнокровность не подвели и как результат - 4 очка в копилку.

На послематчевой пресс-конференции Гвардиола сказал: "Манчестер Сити играл хорошо, но уступил. "Тоттенхэм" реализовал 2 гола после 2 ударов". Подобные фразы в этом сезоне Пеп уже говорил. И он прав. "Сити" хорош в атаке, прессинге и создании моментов, но в большинстве матчей "горожанам" нужно 3-4 момента, чтобы забить гол. Де Брюйне набрал фантастическую форму и проводит едва ли не лучший свой сезон за "горожан", по-новому раскрылся Марез, но вся крутость и содержательность игры силы рушится об ошибки в обороне.

Безусловно на "горожан" психологически давит ТАКОЕ отставание от "Ливерпуля". В плане ментальности "красные" в этом сезоне намного сильнее своих оппонентов.

При всех неудачах в Премьер-лиге "Сити" вышел в финал Кубка Лиги, где сыграет с "Астон Виллой". Продолжает борьбу в Кубке Англии, но главные надежды и основной акцент - Лига Чемпионов, где уже совсем скоро они сразятся в 1/8 финала с "Реалом".

Интересно будет посмотреть на действия Гвардиолы в следующих матчах, как изменится команда с возвращением Лапорта и кто же станет новым пенальтистом.

Источник: sports.ru; автор: Дмитрий Цапий

Категория: Новости | Просмотров: 873 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Тоттенхэм, статьи
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   03-02-2020 23:50 [Материал]
+2
Мне нравиться как выглядит таблица по хдж. Мы там первые) даже дураку очевидны наши проблемы в защите и в реализации моментов. Но работает ли пер над этим..вопрос

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]