1*

Главная » 2020 » Февраль » 22 » Лестер - Сити 0-1
22:20
Лестер - Сити 0-1
Незабитый пенальти не помешал "Манчестер Сити" отпраздновать победу в гостях у "Лестера" и закрепиться на втором месте в Премьер-Лиге — 0:1.

Относительно безголевого матча против "Вулверхэмптона" 14 февраля в стартовом составе "лис" появились Кристиан Фукс, Деннис Прат и Келечи Ихеаначо.

По сравнению с победой 2:0 над "Вест Хэмом" в старте у "горожан" вышли Фернандиньо, Илкай Гюндоган и Риях Махрез.

Первый опасный момент в матче создали хозяева. На восьмой минуте Джейми Варди оторвался от Фернандиньо и вышел один на один, однако его удар на себя приняла штанга.

На это гости вскоре ответили ударами Рияда Махреза и Илкая Гюндогана, но голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель оба раза сыграл надежно.

В целом "Сити" владел ощутимым преимуществом по владению мячом и территории, однако "лис" это вполне устраивало — они делали ставку на контратаки и были в это довольно хороши.

В концовке первого тайма Серхио Агуэро подсек мяч ворота Шмейхеля, однако гол был отменен — офсайд.

После перерыва игра не изменилась, а на 60-й минуте "Лестер" ошибся. Удар Гюндогана с линии штрафной попал в руку Прата, и рефери благодаря подсказке VAR назначил пенальти. К точке подошел Агуэро, однако Шмейхель совершил блестящий сейв после удара аргентинца.

Незабитый пенальти вскрыл игру. Вскоре Шмейхель не позволил Агуэро отличиться уже с игры. "Сити" нужна была победа, однако "лисы" тоже видели возможность поживиться очками.

И на 80-й минуте счет, наконец, был открыт. Гостям удалась атака на скорости, в завершении которой Махрез сделал короткую проникающую передачу в штрафную на Габриэля Жезуса, а тот пробил в касание — 0:1.

В концовке матча трибуны "Кинг Пауэр" подгоняли свою команду вперед, однако "горожане" закрылись и своего уже не отдали.

Команды были достойны друг друга, и игра получилась довольно упорной, однако более высокое мастерство "Сити" все же нашло отражение на итоговом счете.

Категория: Отчеты | Просмотров: 684 | Добавил: Dzeko | Теги: Лестер