2

Главная » 2024 » Апрель » 21 » Гвардиола: "Могли проиграть, но монета упала нужной нам стороной"
18:58
Гвардиола: "Могли проиграть, но монета упала нужной нам стороной"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола дал оценку игре своей команды в полуфинальном матче Кубка Англии против "Челси" (1:0).

"Игра была напряженной. "Челси" потрясающе действовал в переходных фазах и хорошо контролировал мяч. Порой мы легко теряли мяч из-за усталости. Футболисты приложили невероятные усилия.

Их сегодняшняя игра – одна из лучших, что я видел, учитывая 120 минут против "Реала", их эмоции и готовность навязывать физическую борьбу. На следующий день после игры с "Реалом" у нас было восстановление, а вчера мы просто поздоровались друг с другом. В таких условиях невозможно ни к чему подготовиться.

Я сказал: "Не боритесь со своими чувствами. Вы расстроены, и это нормально. Не притворяйтесь счастливыми все время. Вы разочарованы? И я тоже. Но так как мы здесь, делайте лучшее, на что способны». И они сделали.

С учетом того, что мы приехали в Лондон играть против "Челси" – в лучший для них момент сезона, против футболистов, которые играют в таком быстром темпе, – с учетом того, как мы в итоге сыграли – какой же сезон мы проводим!

Вот, что такое футбол: Ману пришел к углу штрафной, Кевин отдал вдоль ворот, Бернарду забил. Такие детали определяют сезон.

Мы могли проиграть, у "Челси" было много моментов, я не буду этого отрицать. У нас тоже были шансы. И монета упала нужной нам стороной.

Я буду определять этих ребят по вылету в четвертьфинале Лиги чемпионов? Но после завоевания требла мы все еще здесь", – сказал менеджер "горожан".

Категория: Интервью | Просмотров: 167 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, кубок Англии, Челси